22 March 2024

Парковки Green P в Торонто могут стать жильем


Городской совет одобряет пересмотр наземных парковок как потенциальных объектов доступного жилья после дебатов о том, для чего лучше всего использовать землю. (CityNews)
Городской совет Торонто, возглавляемый мэром Оливией Чоу, хочет заасфальтировать парковки, в том числе некоторые участки Green P, и заменить их доступным жильем.
Среди рассматриваемых мест Green P есть один участок на Кенсингтонском рынке, автостоянке, которую мэр Чоу считает приоритетным местом. Чоу, которая признает, что она настаивала на этом с тех пор, как была членом совета 20 лет назад, считает, что это разумная стратегия.

"Жители Торонто нуждаются в том, чтобы мы не оставили камня на камне, когда дело доходит до строительства отчаянно необходимого доступного жилья", — сказала мэр Чоу в четверг.

«Камни», о которых говорит мэр, включают в себя городские наземные парковки, которые содержат 38 000 мест, которые можно считать столь необходимым жильем. Двадцать три из этих участков, насчитывающие около 10 500 мест, являются гаражами. 

Основные дебаты в мэрии заключаются в том, имеет ли смысл оставить парковки как есть, чтобы удовлетворить спрос на автомобили, или жилье должно оставаться приоритетом.
«Мы призываем людей пользоваться общественным транспортом, и я думаю, что это беспроигрышный вариант, когда мы это делаем», — сказал член совета Торонто Крис Моиз. «Меня бесконечно раздражает, что мы говорим об автомобилях, а не о жилье или людях.»

Зеленые участки P слишком ценны для пассажиров, утверждают советники
В центре внимания находятся парковки Green P в непосредственной близости от станций TTC, в том числе парковка за пределами станции Broadview, которая имеет более 90 парковочных мест. Еще одна парковка вдоль Дэнфорта возле станции Вудбайн вскоре может превратиться в шестиэтажную малоэтажную квартиру с двумя таунхаусами.

Члены совета, такие как Стивен Холидей (Stephen Holyday) (Центр Этобико), обеспокоены тем, что произойдет, когда эти ценные и востребованные парковочные места исчезнут.
«Это картина с изображением Киплинга. Я сделал это [в среду утром]», — сказал советник Холидей, показывая свою фотографию. «Я не знаю, будет ли это 700 или 1000 автомобилей, независимо от вместимости. Что вы думаете об этом?»

Советник Парти Кандавел (юго-запад Скарборо) согласен с советником Холидей, указывая на еще более длительные поездки на работу, если эти парковки будут удалены и в конечном итоге заменены.
«Убрать парковочные места или парковку, смешно, когда вы говорите о жилье».

Напротив, мэр Чоу говорит, что парковка может быть заменена, если строится жилье.
«На этих площадках ничего не происходит. Почему мы его не используем? Потому что это немного мозолит глаз, так как это плоский участок земли».

В настоящее время проводится исследование, чтобы определить, сколько из более чем 200 парковок Green P по всему Торонто могут стать жилыми площадками. Ожидается, что отчет будет представлен до конца года.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :