08 March 2024

ОАЭ и Индия подписали мегасоглашение


Последним признаком углубления экономических связей между Индией и Объединенными Арабскими Эмиратами стало то, что базирующийся в Дубае портовый оператор DP World, как сообщается, получил кредит в размере 35 миллиардов рупий (422,23 миллиона долларов США) от двух индийских спонсоров на строительство мегаконтейнерного терминала в ОАЭ, сообщает Al-Monitor.

Это произошло на фоне бурной активности в сфере экономики и безопасности между растущими партнерами, включая подписанный в последние недели инвестиционный договор, направленный на создание благоприятных условий для расширения финансовых отношений между двумя государствами. 

Это событие является последним признаком все более тесных экономических связей между двумя державами: в период с апреля 2022 года по март 2023 года объем их двусторонней торговли превысил 84 миллиарда долларов по сравнению с 43 миллиардами долларов в 2020 году.

В прошлом месяце Индия и ОАЭ — при поддержке США и Европейского Союза — подписали соглашение о торговом коридоре, направленном на соединение Европы с Индией через артерии на Ближнем Востоке, что, вероятно, будет конкурировать с обширной инфраструктурой «Пояс и путь», создаваемой Китаем. 
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :