21 March 2024

Мексиканские пляжи готовятся к наплыву туристов


Около 11,9 миллиона туристов приедут на пляжи Мексики в период с 23 марта по 7 апреля, во время Страстной недели и пасхальных праздников, согласно данным Министерства туризма.(Mexico News Daily)
Ожидается, что мексиканские пляжные отели достигнут почти полной вместимости в предстоящие недели отпусков, достигнув или превзойдя показатели, зафиксированные в 2019 году.
Пляж Плайя-дель-Кармен
Хорошая новость для любителей пляжного отдыха! Многие пляжи в Кинтана-Роо до сих пор свободны от саргассума, вонючих водорослей, которые каждую весну выбрасывает на берега мексиканского Карибского моря. 

«Наши отчеты показывают, что продажи гостиничных номеров значительно увеличатся во время Страстной недели и Пасхи, с двузначным ростом по сравнению с предыдущим годом», — сказал Браулио Арсуага, президент Национального совета по туризму (CNET).

Записи Министерства туризма (Sectur) показывают, что заполняемость отелей на основных пляжных зонах достигла 75,8% во время пасхальных каникул в 2023 году. Ожидания на праздничный период в этом году составляют 78,9%, что соответствует уровню заполняемости отелей, зафиксированному в 2019 году.

По всей стране заполняемость отелей во время пасхальных каникул, по оценкам, достигнет 62,5%, что на 1,8 пункта выше, чем в 2023 году. Из 6,1 миллиона туристов, которые, как ожидается, будут проживать в отелях, 76,6% - национальные путешественники и 23,4% - международные.

В связи с большим количеством ожидаемых туристов, власти активизируют операции по обеспечению безопасности и наблюдению по всей стране, контролируя 240 маршрутов автомагистралей с помощью 633 Green Angels, специального органа безопасности дорожного движения, развернутого в пиковые туристические сезоны.

Акапулько быстро восстанавливается после урагана Отис, почти 70% его отелей полностью функционируют. 
Популярное пляжное направление для местных и иностранных туристов, Акапулько все еще восстанавливается после разрушительных последствий урагана Отис в октябре.

Губернатор штата Герреро Эвелин Сальгадо Пинеда сообщила, что 180 отелей полностью функционируют, предлагая 8 326 номеров — 68% от местного гостиничного предложения. По словам Сальгадо, эта цифра увеличивается с каждым днем.

Однако, по данным Sectur, заполняемость отелей в Акапулько с 26 февраля по 3 марта, исходя из имеющегося предложения, составила всего 22,3%.
По материалам Expansión, La Jornada и Cuarto Poder
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :