15 March 2024

Apple покупает канадский стартап в области ИИ


Apple приобрела DarwinAI , канадский стартап, специализирующийся на использовании искусственного интеллекта для улучшения проверок производственных операций.
Apple заявила, что вкладывает значительные средства в генеративный искусственный интеллект, но пока не раскрыла каких-либо основных применений этой технологии.(Axios)
Apple, по сути, подтвердила приобретение, предложив заявление, которое она дает при покупке небольших компаний.
«Apple время от времени покупает небольшие технологические компании, и мы обычно не обсуждаем наши цели или планы», — говорится в заявлении компании для Axios.

Общая картина: генеральный директор Тим Кук заявил на последнем отчете Apple о прибылях и убытках, что компания сообщит больше новостей о своих планах в области генеративного искусственного интеллекта позднее в этом году.
«У нас много внутренней работы, как я уже упоминал ранее», — сказал Кук, добавив позже, что он видит «огромные возможности» для Apple в области искусственного интеллекта в целом и генеративного искусственного интеллекта в частности.

Между тем, вчера исследователи компании опубликовали научную статью о мультимодальных моделях большого языка, что является признаком того, что Apple продолжает исследовать генеративный искусственный интеллект.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :