26 January 2024

«Небывалый рост» в туризме


Президент Turismo de Portugal Карлуш Абаде заявил, что в Португалии не ожидается негативного влияния на сектор, связанного с международными конфликтами, спровоцированными в последние месяцы.
Прошлый год был «годом сильного роста в особенно сложной ситуации. В 2023 году, к сожалению, у нас уже был конфликт на Украине, вопрос инфляции и процентных ставок, короче говоря, сочетание, которое было непростым. Но даже несмотря на это, сектор туризма показал, насколько он устойчив и что у него есть потенциал для роста, причем выше, чем в среднем по миру", — заявил он.

Сектор туризма во всем мире вырос в 2023 году примерно до 95% от значений 2019 года, до пандемии, но Португалия "далеко за пределами этого", с беспрецедентными показателями как с точки зрения гостей, так и с точки зрения ночевок, а также доходов, подчеркнул он Карлос Абаде, выступая перед журналистами на Мадридской международной туристической ярмарке, известной как FITUR.

Согласно недавно опубликованным данным, прогнозы указывают на 77 миллионов ночевок в 2023 году, что почти на 11% больше, чем в 2022 году, а доходы составят около 25 000 миллионов евро, в данном случае на 40% больше по сравнению с 2019 годом.

Карлос Абаде подчеркнул, что 2023 год был, по сути, рекордным и что перспектива на 2024 год "заключается в том, что рост продолжится", подчеркнув, что в прошлом году Португалия на 7,6% отстает от оценок, которые были сделаны для доходов в секторе на 2027 год (27 миллиардов евро).

В этом контексте президент Turismo de Portugal сказал, что ожидается, что конфликты, подобные тому, что произошел на Ближнем Востоке, не окажут "влияния с точки зрения роста посещений и роста стоимости для Португалии в контексте туризма".
Новости Португалии
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :