08 May 2023

Лондон воспылал любовью к Оттаве, надеясь на взаимность


Великобритания стремится к более тесным связям с Канадой, поскольку она меняет свою внешнюю политику после выхода из Европейского Союза, но Лондон также ожидает, что Оттава увеличит свои расходы на оборону, - The Canadian Press.
«Во все более оспариваемом мире демократии должны превзойти и превзойти страны, которые могут попытаться дестабилизировать мировой порядок», — заявила Верховный комиссар Великобритании Сюзанна Гошко в обширном интервью The Canadian Press.

«Это конкретное пространство, в котором находятся Великобритания и Канада».

Соединенное Королевство обновило свою национальную безопасность и внешнюю политику в прошлом месяце после неопределенности после выхода из Европейского Союза и бурной политики при премьер-министрах Лиз Трасс и Борисе Джонсоне.

В новом плане изложены приоритеты для Великобритании до 2030 года, включая расширение связей с Канадой по всем вопросам, от искусственного интеллекта до санкций.

Гошко сказала, что основное внимание будет уделяться расширению научных исследований и работе над цепочками поставок критически важных минералов, и в этом году запланированы министерские визиты.
«У нас есть отличная научная и инновационная сеть здесь, в Канаде, и у нас есть деньги для финансирования исследований и сотрудничества».

Гошко сказала, что это означает партнерство в проектах искусственного интеллекта и обмен опытом в области переработки отходов в рамках экономики замкнутого цикла. Это также означает совместную работу по доступу к минералам, необходимым для электромобилей.
«Канада имеет массу этих месторождений. У нас есть лондонский Сити, который знает, как финансировать такого рода инициативы. Там есть потенциальная возможность», — сказала она.
(в пересказе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :