16 February 2023

Тори уходит...


Мэр Торонто Джон Тори подал в свою официальную официальную отставку в среду вечером после утверждения своего бюджета в размере 16,2 миллиарда долларов, подробно описав свой план покинуть мэрию к концу дня в пятницу, - City News.
Итак, что же будет дальше?
Совет Торонто должен будет официально объявить должность мэра вакантной во время своего следующего заседания. В настоящее время следующее заседание совета запланировано не раньше 29 марта.

Как только должность объявляется вакантной, Закон требует, чтобы совет призвал к дополнительным выборам. Выдвижение кандидатур начнется на следующий рабочий день после того, как совет примет подзаконный акт, разрешающий голосование на пост мэра.

Предусмотрен минимальный 30-дневный период выдвижения кандидатов до голосования, а дополнительные выборы проводятся через 45 дней после закрытия номинаций. 
В настоящее время дополнительные выборы мэра будут проводиться где-то от 75 до 105 дней после следующего заседания совета в конце марта.

Это означает, что жители Торонто отправятся на избирательные участки, чтобы выбрать нового мэра в июне и, возможно, в середине июля, в зависимости от того, когда закроются номинации. Дата дополнительных выборов может сдвинуться, если совет запланирует новое заседание до конца марта.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :