16 December 2022

Война за восемь миллиардов умов


Это новый вид войны против мирных жителей за контроль над их сознанием.
Правительства все больше полагаются на контроль над общественными «нарративами» и очернение инакомыслия, - пишет JB Shurk в Gatestone Institute.
Несмотря на весь вред, причиненный их действиями, правительства не принесли извинений за проведение такой политики, меняющей жизнь, при этом заставляя критиков замолчать. Это как если бы «нарративные инженеры» приняли официальную позицию, согласно которой они не могут ошибаться.

Чем больше нервничают политики будущего, тем больше они, кажется, привержены навязыванию стандартного «рассказа», который они могут контролировать.

В эпоху, когда информация никогда не была более доступной, мир наводнен ложью.

Гражданин либо принимает «ноутбук из ада» Хантера Байдена как «российскую дезинформацию», либо на этого человека навешивают ярлык «сочувствующего России». Осмелившись заявить об обратном, человек может быть забанен в социальных сетях, подвергнут профессиональным санкциям или даже уволен с работы. За исключением того, что ни одно из этих устоявшихся «нарративов» не подтвердилось.

В каждом случае «нарратив» оказывался либо вводящей в заблуждение пропагандой, либо откровенной ложью. Тем не менее, они были созданы и поддерживаются онлайн-коммуникационными платформами, которые продвигали ложь и исключали правду.

По мере того как глобальные события все больше угрожают стабильности Запада, правительства не проявляют склонности к обсуждению различных точек зрения или дискуссий на этом пути. Вместо этого, чем серьезнее проблема, тем более приверженными единому всеобъемлющему «нарративу» они, кажется, становятся.

Эта война за восемь миллиардов умов означает, что граждане должны быть более бдительными, чем когда-либо, в обработке и оценке того, что они видят и читают. Нравится им это или нет, но они постоянно подвергаются нападкам со стороны тех, кто стремится манипулировать ими и контролировать их. Как и в прошлом веке, нас окружает тоталитарная пропаганда, обычно замаскированная под «правду».

Это новый вид войны против мирных жителей за контроль над их сознанием. Правительства все больше полагаются на контроль над общественными «нарративами» и очернение инакомыслия.

Серьезные опасности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, включают в себя централизованное правительство, управляющее обществом на микроуровне, растущую перспективу глобальной войны, растущую перспективу принудительной капитуляции и замену аргументированных дебатов и свободы слова санкционированными государством «нарративами» и цензурой: тоталитарное управление кажется не за горами. позади. Это новый вид войны против мирных жителей за контроль над их сознанием.

Потоки, поглощающие нас, кажутся потенциально катастрофическими. За несколько коротких лет мир пережил пандемию COVID-19, принудительные правительственные блокировки, крайнюю экономическую нестабильность, нехватку товаров и попытки Всемирного экономического форума использовать этот каскад кризисов в качестве предлога для начала структурной «Великой перезагрузки», когда глобальное потребление пищи и энергии может строго регулироваться в соответствии с целями "изменения климата" неизбранной закулисной клики. Правительства все больше полагаются на контроль над общественными «нарративами» и очернение инакомыслия.

Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :