10 December 2022

Британия в огне


Британские рабочие готовятся к крупнейшим забастовкам в стране, по крайней мере, за десятилетие. Медсестры, работники скорой помощи, учителя, работники общественного транспорта, почтовый персонал и пограничники.
Это лишь некоторые из сотрудников, уходящих с работы, с крупными. протестами, запланированными на каждый день, кроме одного в этом месяце.

Бастующие требуют повышения заработной платы на фоне сногсшибательной инфляции и безрадостных экономических перспектив. Забастовки неизбежно еще больше отягощают британскую экономику, у которой уже были трудные несколько месяцев (помните Лиз Трасс?).

Пограничники будут бастовать в дни вокруг Рождества, что побуждает чиновников предупреждать о сбоях в планах праздничных поездок британцев. Забастовки в секторе здравоохранения подпитывают беспокойство по поводу безопасности пациентов, хотя недавний опрос показывает, что общественность поддерживает бастующих медсестер.

Как отреагирует правительство? 
Консервативное правительство Великобритании, вероятно, не зайдет так далеко, чтобы косплеить Железную леди, но премьер-министр Риши Сунак предположил, что «жесткие новые законы» против бастующих находятся в разработке. Ожидается, что он попытается ввести минимальные требования к уровню обслуживания, ограничив услуги, которые бастующие работники могут удержать. Ему придется провести тонкую грань между уступками работникам и невыполнением требований по заработной плате, чтобы избежать обременения налогоплательщиков и обострения инфляции. 
по материалам СМИ
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :