17 November 2022

Шейла Хети выиграла литературную премию генерал-губернатора


Награды присуждаются лучшим канадским книгам в 7 категориях на английском и французском языках. - CBC.
Шейла Хети получила литературную премию генерал-губернатора в области художественной литературы за роман «Чистый цвет».
Литературные премии генерал-губернатора являются одними из старейших и самых престижных премий Канады в области литературы. Есть семь категорий, присуждаемых как на французском, так и на английском языках, с 25 000 долларов за каждую победившую книгу.

Семь категорий: художественная литература, публицистика, поэзия, драма, перевод, молодежная литература — текст и молодежная литература — иллюстрированные книги.

Книги, опубликованные в период с 1 августа 2021 года по 31 июля 2022 года, имели право на получение наград 2022 года. Финалисты и победители выбираются комиссией по взаимной оценке для каждой категории.

Pure Color - это забавное исследование замечательных и ужасных аспектов жизни. Книга утверждает, наша жизнь является первым черновиком произведения искусства, и Бог собирается бросить все это и начать все сначала.

«В моей книге, как и у любого художника, Бог пытается создать что-то, чем он гордится, что-то прекрасное, что-то, что работает, что-то, что удовлетворяет его аудиторию. Когда я начала писать книгу, я думала о том, почему, с одной стороны, опыт жизни настолько волшебный, удивительный, прекрасный и невероятный, и какой подарок быть здесь, и, в то же время, каждый день полон разочарований, и все, что можно сделать, это жаловаться все время, — сказала она в интервью Дэвиду Коммону в The Sunday Magazine.
«Я пыталась примирить эти две вещи, величие жизни с тем фактом, что мы постоянно жалуемся и разочаровываемся».
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :