06 October 2022

Маск хочет "всё". Но не знает, как


Поскольку Илон Маск и Twitter, возможно, близки к завершению своей юридической битвы, мы можем обратить наше внимание на планы Маска в отношении Twitter, как только он станет им, в частности, на то, как он стремится достичь своих дико амбициозных целей по увеличению доходов в пять раз.
То есть, до 26,4 миллиарда долларов и достижению 104 миллионов *платящих* пользователей к 2028 году. (В настоящее время Twitter имеет всего 217 миллионов бесплатных пользователей.) Д

Маск намекнул на свое видение во вторник, написав в Твиттере, что его покупка Twitter ускорит создание «приложения для всего» под названием X.

«Приложение «все» не является новой концепцией. Более известные как «суперприложение», эти приложения интегрируют практически все, что вам нужно в вашу жизнь, включая социальные сети, платежи, игры и самое необходимое, доставку еды. WeChat в Китае обычно упоминается как передовое суперприложение в мире, с примерно 900+ миллионами ежедневных активных пользователей, но другие, такие как сингапурский Grab, также достигли статуса суперприложения.

Маск сигнализировал о своих намерениях создать клон WeChat ранее, заявив сотрудникам Twitter этим летом, что если они смогут воссоздать WeChat с помощью Twitter, «мы будем иметь большой успех».

Подводя черту: Создание суперприложения в 2022 году может быть совершенно невозможным, утверждает Bloomberg, учитывая, что американцы используют мобильные платежи гораздо реже, чем китайцы, и что успех WeChat напрямую связан с моментом времени (2011 год), который он запустил. Но это, вероятно, не остановит Маска от попыток.

И последнее: Сделка с Twitter еще не закрыта, и судья, председательствующий на суде, все еще готовится к потенциальной дате начала 17 октября.
по материалам СМИ
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :