11 October 2022

Ваш босс следит за вами


Начиная со вторника, работодатели Онтарио с 25 и более сотрудниками должны будут ввести политику электронного мониторинга. Это часть Закона о работе для рабочих, и это делает провинцию единственной в Канаде, где действует законодательство о мониторинге сотрудников, - СВС.
Если в течение рабочего дня вы проводите больше времени на YouTube, чем на Excel, существует программное обеспечение, которое может помечать ваше поведение как «непродуктивное» и отправлять информацию об этом вашему начальнику. Это новая реальность, поскольку удаленная работа становится все популярнее, и все больше работодателей наблюдают за сотрудниками, чтобы увидеть, не расслабляются ли они дома.

Начиная со вторника, работодатели Онтарио с 25 или более сотрудниками должны будут иметь политику электронного мониторинга, и у них есть 30 дней, чтобы раскрыть информацию персоналу.

Законодательство Онтарио распространяется на всех сотрудников, использующих устройства, выданные компанией, независимо от того, отслеживает ли работодатель GPS водителя грузовика или электронную почту офисного работника.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :