28 September 2022

Плюсы и минусы отмены ограничений по ковиду


Отмена масочных мандатов и требований к вакцинам заставила медицинских работников и работников на переднем крае повторить, что COVID-19 по-прежнему представляет угрозу.
Федеральное правительство объявило в понедельник, что с 1 октября будут сняты все ограничения на въезд с COVID-19, включая тестирование, карантин и изоляцию для всех, кто въезжает в Канаду.

Профессор эпидемиологии в Университете Саскачевана Назим Мухаджарин сказал, что снятие ограничений не стало неожиданностью для него и других медицинских работников, поскольку Канада может продержаться так долго, прежде чем присоединиться к регулирующей практике других стран.

Канада является одной из последних стран, которые отменили требования к поездкам после США и Великобритании, но, по словам Мухаджарина, снятие требований не означает устранение угрозы COVID-19.
«С одной стороны, говоря, что сейчас не применяются никакие ограничения, а с другой стороны, говоря, что пандемия не закончилась, эти две вещи, похоже, не идут рука об руку», — сказал Мухаджарин.

«С самого начала моей мантрой в качестве министра туризма была сначала безопасность, а затем путешествия», - сказал министр туризма Рэнди Буассонно в видеообращении.
Министр туризма сказал, что меры останутся гибкими и адаптируемыми, руководствуясь наукой, чтобы убедиться, что путешественники находятся в безопасности, помогая туристическому сектору восстановиться.
Канадская пресса
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :