29 September 2022

Куба решает выйти из этого кризиса


Серьезность событий последних 72 часов на Кубе вызывает тревогу. Режим вложил скудные ресурсы обанкротившегося государства в проведение имитации общенационального референдума, который не соответствовал самым элементарным стандартам прозрачности, справедливости или свободы. Целью фарса является обелить образ диктатуры, чтобы получить доллары и отвлечь внимание от протестов в защиту свободы, нарушений прав человека, положения более тысячи политических заключенных и гуманитарного кризиса, с которым сталкиваются люди. кубинский.

Кроме того, 27 сентября на западную часть Кубы обрушился ураган «Иан». Ветры и наводнения оставили тысячи пострадавших и бесчисленные повреждения. В ночь на вторник на острове полностью потемнело, электричество на большей части страны не было восстановлено на момент публикации этой публикации. Отключения электроэнергии, усугубленные ураганом, были частыми и массовыми в течение нескольких месяцев из-за нехватки нефти, отсутствия технического обслуживания, устаревшей инфраструктуры и недавнего поджога крупнейших топливных складов на острове. очень ограниченная способность общаться с внешним миром или даже между собой.

Неспособность властей управлять кризисом преступна. Мы призываем международное сообщество встать на сторону кубинского народа и поддержать мирный переход к демократии.

Мы призываем демократические страны мира помочь кубинскому народу восстановить свой суверенитет, поддержав проведение обязательного плебисцита под наблюдением международного сообщества, чтобы кубинский народ мог принять решение изменить систему в сторону демократии и выйти из этого кризиса.
Cuba Decide
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :