02 September 2022

Продажи домов в Торонто снизились на 34% по сравнению с прошлым годом


Региональный совет по недвижимости Торонто сообщил, что продажи в августе снизились на 34 процента по сравнению с прошлым годом, но выросли почти на 15 процентов по сравнению с июлем, поскольку покупатели вернулись на рынок.
Совет директоров заявил в пятницу, что продажи за месяц составили 5 627 по сравнению с 8 549 в августе прошлого года и 4 900 в июле 2022 года.

Рост процентных ставок и ставок по ипотечным кредитам в последние месяцы привел к снижению продаж и начал оказывать давление на цены, прекращая войны торгов и поощряя потенциальных покупателей сидеть в стороне и ждать падения цен.

Те, кто рискнул выйти на рынок в последние недели, обнаружили, что цены были ниже тех, которые наблюдались в зимние месяцы, но, тем не менее, выше, чем они были год и даже месяц назад.

В годовом исчислении индекс цен на жилье вырос на 8,9 процента, а средняя цена продажи для всех типов жилья вместе взятых выросла на 0,9 процента до 1 079 500 долларов США. Однако индекс оказался ниже по сравнению с июлем.

Средняя цена продажи с учетом сезонных колебаний составила 1 130 463 доллара США, что примерно на два процента больше, чем в предыдущем месяце, но примерно на 12 процентов ниже по сравнению с 1 285 129 долларами США, когда в регионе наблюдалась самая высокая средняя цена за последние 12 месяцев.

Ежемесячный рост средней цены наряду с падением индекса предполагает большую долю более дорогих типов жилья, проданных в августе, говорится в сообщении TRREB.

Новые листинги в прошлом месяце составили 10 537, что ниже менее чем на один процент по сравнению с 10 615 в августе прошлого года.

Совет также использовал свой ежемесячный отчет о недвижимости, чтобы призвать к изменениям в политике.
Канадская пресса
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :