30 August 2022

Выпивка каждый день: высокий риск сердечных заболеваний, инсульта, рака


Новый анализ показывает, что количество ежедневных алкогольных напитков, считающихся безопасными и, возможно, даже здоровыми, на самом деле является количеством, которое люди должны употреблять в неделю, чтобы избежать повышения риска серьезных заболеваний.
В недавнем докладе Канадского центра употребления психоактивных веществ и наркомании (CCSA) подчеркиваются многие риски для здоровья, связанные с употреблением только одного алкогольного напитка в день. В докладе национальной консультативной группы по здравоохранению рекомендуется, чтобы человек пил в среднем от нуля до двух напитков в неделю, чтобы уменьшить вероятность негативных последствий для своего здоровья.

«Несмотря на то, что стратегия моделирования имеет ограничения, представленные оценки риска предоставляют самые современные знания о взаимосвязи риска между потреблением алкоголя и потерей здоровья в Канаде», — говорится в докладе.

«Пороги риска употребления алкоголя в идеале должны быть установлены между 4 и 11 граммами в день (от 28 до 77 граммов в неделю) для мужчин и женщин в Канаде».

В Северной Америке типичный алкогольный напиток (пиво, средний бокал вина, коктейль) содержит примерно 14 граммов алкоголя. Один напиток в день будет работать до 98 граммов потребления в неделю.

В докладе говорится, что более шести напитков в неделю (84 грамма алкоголя) подвергают человека высокому риску развития значительных проблем со здоровьем.

В предыдущем отчете, опубликованном в 2011 году, предлагалось, чтобы мужчины пили не более 15 стандартных напитков в неделю, а женщины потребляли не более 10 стандартных напитков в неделю.

«Настоящий анализ показывает, что эти пороговые значения не согласуются с доказательствами и приемлемыми порогами риска», — говорится в докладе. 
Канадская пресса
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :