23 August 2022

Контракт на производство электромобилей с Mercedes-Benz и Volkswagen


Во вторник федеральное правительство подписало соглашения с Volkswagen и Mercedes-Benz, в соответствии с которыми два немецких автопроизводителя получат доступ к канадскому сырью для аккумуляторов в электромобилях.
Премьер-министр Джастин Трюдо и канцлер Германии Олаф Шольц отметили церемонию подписания в Торонто на мероприятии, организованном Канадско-германской торгово-промышленной палатой.

В пресс-релизе Оттавы говорится, что эти соглашения «помогут обеспечить позицию Канады в качестве ведущего центра передового опыта в производстве электромобилей и аккумуляторов».

Соглашения включают канадский кобальт, графит, никель и литий.

Соглашение c Volkswagen направлено на углубление сотрудничества в области производства аккумуляторов, производства катодных активных материалов и поставок критически важных минералов.

Соглашение c Mercedes-Benz направлено на расширение сотрудничества с канадскими компаниями в цепочках поставок электромобилей и аккумуляторов и поддержку развития цепочки поставок критически важных минералов в Канаде.

- Эти соглашения) могут помочь финансировать разработку новых шахт в Канаде, что выгодно для нашего горнодобывающего сектора, - сказал в интервью аналитик BMO по горнодобывающей промышленности и металлам Джеки Пшибыловски. - Канада в целом имеет потрясающий послужной список в области добычи полезных ископаемых; поощрение добычи полезных ископаемых здесь потенциально обеспечит источники экологически чистого сырья для электромобилей во всем мире».

Соглашения были заключены через неделю после того, как президент США Джо Байден подписал план по предоставлению налоговых льгот для электромобилей, произведенных в Северной Америке, а не только для тех, которые построены в Соединенных Штатах.

Они также следуют за чередой обещанных инвестиций других производителей электромобилей в канадскую автомобильную промышленность.
Всего за восемь недель прошлой весной было обещано более 13 миллиардов долларов на создание необходимых цепочек поставок аккумуляторов и перевод производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания на экологически чистые.
Канадская пресса
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :