22 July 2022

Провинции недовольны центральным правительством


Министры сельского хозяйства провинций выражают разочарование правительством Трюдо по поводу планов по эффективному сокращению использования удобрений канадскими фермерами во имя борьбы с изменением климата.
Встреча федеральных и провинциальных министров завершилась в Саскатуне в пятницу, когда несколько провинций заявили, что они разочарованы.

Федеральное правительство стремится ввести требование о сокращении выбросов закиси азота от использования удобрений, заявив, что это парниковый газ, способствующий изменению климата. В то время как правительство Трюдо говорит, что они хотят сокращения выбросов на 30%, а не замены удобрений, группы производителей сельскохозяйственной продукции говорят, что на данный момент сокращение выбросов закиси азота не может быть достигнуто без сокращения использования удобрений.

«Провинции были разочарованы отсутствием гибкости и консультаций в отношении федеральной цели», — сказала Лиза Томпсон из Онтарио после встречи.
«Мир смотрит на Канаду, чтобы увеличить производство и стать решением глобальной нехватки продовольствия. Федеральное правительство должно продемонстрировать, что оно это понимает», — сказал министр Альберты Нейт Хорнер.
«Мы действительно обеспокоены этой произвольной целью», — сказал Дэвид Марит из Саскачевана.
СМИ
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт.
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :