22 July 2022

Была ли поездка Байдена на Ближний Восток полным провалом


Дэвид Фридман анализирует поездку Байдена в Израиль. Добился ли Байден чего-нибудь в своей поездке? Признает ли Джо Байден Иерусалим столицей Израиля?
В общем, Израиль всегда будет относиться к каждому президенту Соединенных Штатов с максимальным уважением. Однако Джо Байден даже не посетил Западную стену, важнейшее место еврейского народа – в самом сердце еврейской нации – Иерусалим.

Тогда Джо Байден не признал суверенитет Израиля над частями Иерусалима. Это то, что объединяет почти 90% израильского населения. Но Байден снова стал действовать в роли Обамы и сделал еще один шаг в сторону крайне левой антиизраильской политики.

Но самое важное бездействие было в отношении Ирана. Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Яир Лапид четко попросил Джо Байдена сформулировать четкую красную линию, которая будет угрожать Ирану силой. Этого не произошло. Байден молчал. Это еще одна политика Обамы, которую принял Байден. 

По сути, Джо Байден приехал на Ближний Восток, чтобы позаботиться о стремительно растущих ценах на газ. Но он не сосредотачивался ни на чем другом. Байден, вероятно, даже не осознавал, до какой степени он оскорбил израильский народ во время своей короткой поездки. Но это все соответствует курсу Джо Байдена, который продолжает спотыкаться об одно событие за другим в своем неудавшемся президентстве.
автор Фил Шнайдер
(в переводе)
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Опубликовано "Канадская служба новостей" CNS Некоммерческий сайт. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :