17 June 2022

Канада! Зачем тебе футбол, когда есть покер?..


Торонто и Ванкувер были выбраны канадскими городами-организаторами чемпионата мира по футболу 2026 года.
Об этом ФИФА сообщила на пресс-конференции в Нью-Йорке в четверг.
В общей сложности 80 игр будут разделены между соорганизаторами турнира 2026 года Канадой, Соединенными Штатами и Мексикой, при этом ожидается, что США получат большинство матчей, включая четвертьфиналы, полуфиналы и финал чемпионата. Ожидается, что Мексика и Канада получат по 10 игр каждая, подробности об этих играх будут объявлены позднее.

Торонто и Ванкувер считались лидерами среди канадских городов, поскольку оба ранее принимали крупные футбольные соревнования. Эдмонтон, который принимал канадскую квалификацию к чемпионату мира этого года в Катаре, также был в списке, но не был выбран. Монреаль выбыл из гонки прошлым летом после того, как правительство провинции Квебек прекратило финансовую поддержку из-за опасений по поводу перерасхода средств.

Выбор Торонто означает, что BMO Field необходимо будет добавить еще 10 000 мест, чтобы достичь минимума ФИФА в 40 000 для игр чемпионата мира.

На стадионе BC Place в Ванкувере, который принимал финал чемпионата мира по футболу среди женщин 2015 года, возможно, потребуется реконструкция перед 2026 годом. Стадион на 54 405 мест имеет искусственное покрытие, которое в настоящее время не одобрено для игр чемпионата мира по футболу.

Среди выбранных городов США не был выбран ни один из девяти стадионов, использовавшихся на чемпионате мира 1994 года.

Стадион «Ацтека» в Мехико, который принимал финалы 1970 и 1986 годов и станет первым стадионом трех чемпионатов мира, был выбран вместе с «Эстадио Акрон» в Гвадалахаре и «Эстадио BBVA» в Монтеррее.

Проведение игр чемпионата мира по футболу обойдется Торонто в 90 миллионов долларов
Согласно отчету города Торонто, проведение игр обойдется городу в 90 миллионов долларов , но принесет большую пользу местному бизнесу и индустрии туризма.

В апреле городской совет проголосовал 21 голосом против 1 за продвижение планов по проведению в городе до пяти матчей на сумму около 290 миллионов долларов, при этом город выделит 90 миллионов долларов в соответствии с предлагаемой структурой сделки.

«У нас есть возможности и средства для организации уникального и захватывающего мероприятия в 2026 году, и я знаю, что наши партнеры, послы города и жители будут играть ключевую роль в том, чтобы сделать это возможным», — сказал мэр Джон Тори еще в ноябре 2021 года, когда город принял представителей ФИФА.

«Такое большое событие, как чемпионат мира по футболу FIFA 2026, не только поможет нам продемонстрировать эту часть нашего города, но и сыграет большую роль в расширении нашего присутствия на мировой арене и развитии нашей экономики».

Турнир 2026 года станет первым чемпионатом мира с 2002 года, который будет принимать более одной страны.
(по материалам CityNews)
Комментарий
Хорошая новость. Однако крайне удивительно и возмутительно, что телеканал SN, главная спортивная информационная арена Канады, вместо популяризации футбола/soccer с упорством, достойным лучшего применения, изо дня в день по много часов демонстрирует на телеэкранах... покер, азартную игру на деньги, — вместо показа матчей Лиги Наций, чемпионатов Англии, Германии, Италии, Испании, Франции... плюс первенства Северной Америки(!) 
Результаты соревнований по футболу за пределами Канады — волею редакции SN — остаются тайной за семью печатями, и это при наличии у SN десятков каналов, повторяющих и дублирующих друг друга. 
Может, в Канаде нет болельщиков английского(не американского!) футбола? Зачем тогда заявка на проведение чемпионата мира? Наверняка, есть. Просто SN игнорирует интересы этой группы болельщиков, что можно охарактеризовать словом "дискриминация".
Канада! Зачем тебе футбол, когда есть покер?..
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :