02 May 2022

Экс-чемпион мира по теннису Борис Беккер получил тюремный срок


Бывшая первая ракетка мира, победитель шести турниров Большого шлема и двукратный обладатель Кубка Дэвиса Борис Беккер приговорен лондонским судом к двум годам и шести месяцам тюремного заключения за сокрытие имущества. Об этом сообщает Би-би-си. В соответствии с законодательством, теннисист будет отбывать половину срока.

Беккер был признан банкротом в 2017 году из-за не выплаченного за недвижимость на Майорке кредита в размере 3,6 млн евро. Как выяснилось в ходе следствия, в попытке уйти от уплаты налогов спортсмен утаил от властей и кредиторов сведения о недвижимости стоимостью 1,3 млн евро, полученном им банковском займе на 825 тыс. евро, а также приобретенном ранее пакете акций компании Breaking Data Corp. Кроме того, Беккера признали виновным в передаче собственности стоимостью 427 тыс. евро девяти людям, в том числе двум его бывшим женам.

За свою карьеру Борис Беккер завоевал 49 титулов в одиночном разряде, дважды побеждал на турнире Australian Open, один раз — на US Open и трижды — на Уимблдоне. В 2003 году был включен в Международный зал теннисной славы.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :