02 May 2022

Главный разведчик Украины о «сумасшедших идеях» России


Россияне рассматривают две «сумасшедшие идеи» в отношении востока и юга Украины – воссоздание Таврической губернии и создание так называемого Небесного города. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью НВ.

«В уме российского руководства есть две идеи, которые они лелеют. Первая – это воссоздание Таврической губернии, существовавшей непродолжительное время во время Российской империи. Это территория Крыма, Херсона, частично Николаевской области и даже немного Донецкой области и Запорожья, с административным центром в городе Симферополь. Это та идея, которую они сейчас проталкивают.

Вторая идея, которую редко можно услышать, однако она имеет место – это так называемый Небесный город. Была такая концепция. Еще раз говорю – это больной ум. Это Одесская область, Херсонская область, часть Николаевской области, город Днепр и часть Донецкой области.

Вот эти две сумасшедшие идеи, которые они всерьез воспринимают и сейчас пытаются воспроизвести», - отметил начальник ГУР.

По словам Буданова, президент РФ Владимир Путин еще не решил, принимать ли захваченные территории Донбасса в состав России.

«Сейчас они еще на развилке. То есть не они, а он президент РФ – там один человек решает. Он не принял окончательного решения, пытаться ли ему принять так называемый Донбасс в состав России или оставлять его какой-нибудь третьей территорией», - сказал начальник ГУР.

Он также утвердительно ответил на вопрос, хотят ли россияне устроить голод в Херсонской области.

«Конечно. Они попытаются устроить демографический кризис, а затем – гуманитарный. Только в этом случае они смогут справиться с большинством населения. Очень легко манипулировать настроениями населения, когда у людей отнять все, а затем предлагать гуманитарную помощь. Чтобы не тратить миллионы, они будут тратить копейки, давая крошку хлеба», - прогнозирует он.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :