02 May 2022

Великобритания потеряет 6 млрд фунтов из-за санкций против России


Экономика Великобритании понесет убытки в 6,2 млрд фунтов (7,96 млрд долларов) из-за санкций против России, сообщает The Telegraph со ссылкой на доклад правительства.
Самый большой ущерб, согласно докладу, будет вызван запретом на поставки предметов роскоши, в частности автомобилей Bentley, Aston Martin, а также сумок Burberry. По оценкам правительства, ущерб этих компаний к 2030 году составит 881,7 млн фунтов.

Убытки компьютерной индустрии составят 4,1 млн фунтов, а потери компаний, экспортирующих товары и технологии нефтеобработки,— 6,7 млн фунтов.

В 2021 году общая стоимость экспорта попавших под эмбарго товаров из Великобритании в Россию составила 775,9 млн фунтов. Это 27,9% всего британского экспорта в Россию за прошлый год, говорится в докладе.

21 апреля Великобритания ввела запрет на импорт российского серебра, изделий из дерева и элитных товаров, включая икру. Ранее Великобритания запретила импорт ряда изделий из железа и стали, экспорт квантовых технологий, предметов роскоши и ввела другие ограничения. Под санкции попали больше 1,2 тыс. физических и юридических лиц.

https://www.kommersant.uk/
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :