08 April 2022

Планета Буча


Как объяснить массовые убийства в Буче? Для известного украинского журналиста мы должны говорить о конечной цели Владимира Путина: уничтожить Украину и выкорчевать украинцев.
Буча, Ворзель, Ирпень… Для меня, как и для многих киевлян, это детские воспоминания, лес, озеро, грибы в лесу, клубника, летний дождь, радуга, парное молоко, молодые родители. … Какие счастливые ассоциации!

Отныне весь мир и я будем ассоциировать эти имена со смертью. Убийства, пытки, издевательства, братские могилы, трупы на улицах. Вот что такое сейчас Буча, Ворзель, Ирпень. Раньше эти имена были известны только нам. Теперь их знает каждый. И о них будут помнить даже тогда, когда слово «Путин» будет забыто, за невостребованностью. И даже когда слово «Россия» забыто. Почему нет ? Кто сегодня помнит названия стран, истреблявших евреев в древности? Библия сохраняет для человечества только память об истреблении и о тех, кто его предотвратил.

Не могу сказать, что я удивлен этой новостью. Поражен, потрясен, расстроен — но не удивлен, нет. В 1930-х годах мои коллеги пытались убедить мир, что Сталин практиковал уничтожение украинского народа — мир им не поверил; многие считали, что Голодомор произошел только из-за «эксцессов» большевистской экономической политики. Масштабы зверства стали ясны только десятилетие спустя. Несколько лет спустя многие знали, что целью Гитлера было полное уничтожение евреев, но мир им не поверил. Масштаб зверств стал очевиден только тогда, когда союзники вошли в концлагеря, и потребовались годы, чтобы понять масштабы катастрофы.

С первых же дней этой войны я предупреждал, что ее главной целью является не просто оккупация украинских земель, а массовое истребление и изгнание украинского народа. Президенту Украины не поверили, когда он сравнил эту войну с Холокостом. Стыд ! Это Холокост и Голодомор одновременно, потому что Путин уничтожает и людей, и инфраструктуру! Его армия делает все, чтобы люди были убиты и вынуждены уйти - и чтобы у них не было шансов выжить. Путину не нужны украинцы, даже как покоренный народ, он их боится и ненавидит. Ему нужны сотни миль опустошенной земли для размещения ракет — вот и все. Почему ? И зачем Сталину было нужно, чтобы украинское село было разорено, а СССР вечно не хватало хлеба? Зачем Гитлеру миллионы еврейских трупов? Сделать что ? Зачем Путину эти разоренные земли, когда сама российская провинция нищая? Вам нужно найти ответ на этот вопрос?

Я найду это для вас. Это моя работа, я могу долго рассказывать об этом безумии. И Международный уголовный суд найдет, у него есть квалифицированные специалисты. Но зачем пытаться угадать логику параноика? Зачем часами пытаться выяснить цели целого государства, которое превратилось в террористическую организацию, совершающую преступления против человечности?

Важно понять цель, задачу. Цель, повторяю, уничтожение и изгнание украинского народа с родной земли. Цель - геноцид. И это стало очевидно не через несколько десятилетий, не через несколько лет, а через несколько недель. Я не лгал вам, предупреждая вас. Я не преувеличивал. Это было очень фактическое наблюдение. Итак, какая разница, какую ложь говорят русские или даже какое оружие они выбирают. Единственное, что имеет значение, это цель, которую они преследуют. К чему они стремятся.

И спасение, к сожалению, не в нейтралитете Украины и не в нашем «отказе от ядерного оружия», как будто оно у нас есть. Нет, спасение придет от демилитаризации, денуклеаризации и денацификации террористического сообщества, носящего кричащее имя Российская Федерация.

Потому что мы просто первые в списке целей. Но, поверьте, мы не последние. Существование путинского режима — прямая угроза человечеству и людям. Абсолютная опасность.

Либо человечество это осознает, либо оно исчезнет быстрее, чем мы можем себе представить. И будущие посетители этой изуродованной планеты могут даже решить, что ее настоящее имя — Планета Буча. И не просто какая-то Земля.
*Текст опубликован на украинском языке на странице автора в Facebook 3 апреля 2022 г.
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :