05 April 2022

США поставят Украине партию беспилотников с бронебойными зарядами


Выступая в Конгрессе, глава Пентагона Ллойд Остин подчеркнул, что помощь США помогает Украине выстоять в борьбе с войсками РФ.
Соединенные Штаты в кратчайшие сроки отправят украинским вооруженным силам партию модифицированных боевых беспилотников «Свичблэйд» (Switchblade), способных нести бронебойные заряды. Об этом сообщил во вторник министр обороны Ллойд Остин, выступая в Комитете по вооруженным силам Палаты представителей Конгресса.

Остин подчеркнул, что эти дроны, фактически представляющие собой управляемые «летающие бомбы», способны развивать высокую скорость.

По словам представителей концерна AeroVironment, производящего эти беспилотники, модель Switchblade-600 оснащена бронебойной боеголовкой и может «парить» над целью более сорока минут перед тем, как нанести удар.

Выступая в комитете Конгресса, глава Пентагона подвергся критике со стороны конгрессмена-республиканца Мэтта Гейтса (Matt Gaetz), утверждавшего, что военное командование США поначалу существенно преувеличило военный потенциал России.

Министр Остин с этим не согласился и в ответ саркастически спросил конгрессмена Гейтса: «А сознаете ли вы, что Россия не одолела Украину благодаря тому, что сделали мы (США)? И (тому), что сделали наши союзники? Вы хоть раз об этом подумали?»

По мнению министра обороны и других официальных лиц, среди факторов, не давших России реализовать свои планы, основными являются боевой дух украинского народа и военная поддержка, которую оказали Киеву США.
Reuters
Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :