17 November 2021

Бнай Брит об алгоритмах социальных сетей, разжигающих ненависть


ТОРОНТО - Новый отчет, подготовленный B'nai Brith Canada, раскрывает тревожные и касающиеся распространения антисемитизма и ненависти с помощью алгоритмов социальных сетей.
Эти алгоритмы также способствуют вызывающему тревогу прославлению насилия и дезинформации в Канаде. Согласно отчету, алгоритмы социальных сетей рекомендуют своим пользователям токсичный контент и не удаляют учетные записи и / или контент, который нарушает их собственные стандарты сообщества.

Бнай Брит имеет все необходимое для работы с политиками, чтобы лучше понять эту проблему и помочь привлечь к ответственности компании, работающие в социальных сетях, в области борьбы с ненавистью во всех ее формах на своих платформах.
 
Наша исследовательская группа B'nai Brith провела свое исследование в течение 21-дневного периода и отслеживала активность в Instagram и Twitter, используя несколько поддельных учетных записей в социальных сетях. Цель заключалась в том, чтобы определить, сколько взаимодействия требуется для алгоритма для продвижения подстрекательского контента, нарушающего кодексы поведения компаний.

Другие ключевые выводы:

1. Из аккаунтов, рекомендованных в выборке за один день исследования, 58 процентов прямо нарушали кодекс поведения Instagram.

2. Ненавистные хэштеги - например, #jewscontrolthemedia, #hitlerwasright и #allmuslimsareterrorists - широко распространены и легко доступны для внутренних поисковых систем на обеих платформах социальных сетей. Функция автозаполнения в Twitter предлагает пользователям дополнительный уровень ориентации, предоставляя трендовые хэштеги, вдохновленные ненавистью.

3. Большинство сообщений, рекомендованных для фейковых аккаунтов, прославляют насилие, пропагандируют теории заговора и содержат язык вражды.
 
4. Когда сообщалось о публикациях и учетных записях, которые грубо нарушали собственную политику компании в отношении языка вражды, они почти никогда не удалялись.

5. Алгоритмы требовали небольшого взаимодействия, чтобы вызвать предложения по содержанию, содержащие значительную дезинформацию и язык вражды, нацеленные на евреев и другие группы меньшинств.

В своем специальном отчете Бнай Брит рекомендует различные действия, которые помогут политикам бороться с антисемитизмом, языком вражды и дезинформацией в социальных сетях.

«Намеренно или нет, но компании социальных сетей заявляют, что ненависть к евреям - это честная игра», - сказал Майкл Мостин, генеральный директор B'nai Brith Canada. «Ненависть в сети подвергает опасности еврейскую общину, разрушает социальную сплоченность и ставит под угрозу нашу демократию. Это огромная проблема, которую политики должны немедленно решить. Пришло время для конкретных действий против гигантов социальных сетей, начиная с шести рекомендаций Бнай Брит в этом специальном отчете».
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :