04 October 2021

Сенатор-республиканец: США должны были просто купить Канаду


Сенатор-республиканец от штата Небраска Бен Сасс оценил законопроект президента США Джо Байдена о чрезвычайной помощи в размере 1,9 триллиона долларов, сравнив его цену со стоимостью годовой экономики Канады, - сообщает HuffPost Canada.
Законопроект, получивший название «Американский план спасения» и принятый Сенатом в минувшую субботу, включает предложения о новом пакете стимулирующих чеков на сумму 1400 долларов для семей с годовым доходом менее 75 000 долларов и расширении федеральных пособий по безработице.
«Расходы, заложенные в нем превышают всю годовую экономику Канады, но только один процент из них связан с пандемией», - сказал Бен Сасс. По его мнению, мы должны были бы на эти деньги просто купить Канаду.

До пандемии по данным Статистического управления Канады валовой внутренний продукт (ВВП) Канады был чуть выше порога в 2 триллиона долларов.
Премьер-министр Джастин Трюдо находится под давлением, чтобы заключить сделку с администрацией Байдена и снять протекционистские меры в торговле с южным соседом.

Представитель офиса сенатора сообщил HuffPost Canada, что Бен Сасс поддержал бы законопроект, непосредственно касающийся насущных потребностей людей, таких как увеличение финансирования вакцинации, однако пакет не имеет абсолютно никакого отношения к решению кризиса общественного здравоохранения в стране.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :