04 October 2021

Марвин Ротранд - национальный директор Лиги за права человека


МОНРЕАЛЬ -- Бнай Брит Канада рада приветствовать бывшего члена городского совета Монреаля Марвина Ротранда в качестве национального директора своей Лиги за права человека.
 Ротранд служил советником в течение 39 лет подряд. Недавно он объявил, что не будет добиваться переизбрания в ноябре.
«Обширные контакты Марвина на всех трех уровнях правительства и его послужной список защиты гражданских прав и создания альянсов между различными сообществами станут реальным активом для нашей организации», - сказал Майкл Мостин, главный исполнительный директор B'nai Brith Canada. 
«Марвин разделяет наше видение продвижения инициатив, жизненно важных для еврейской общины и меньшинств в целом. Мы с нетерпением ждем, когда Марвин усилит нашу способность информировать правительство об антисемитизме и ненависти во всех его формах».
 
Последнее предложение Ротранда в качестве советника, принятое Монреалем 27 сентября 2021 года, было приглашением в следующий городской совет, чтобы сделать борьбу с ненавистью главным приоритетом для муниципалитета.
 
«Covid-19 вывел ненавистников», — сказал Ротранд. Статистическое управление Канады сообщило, что преступность снизилась на национальном уровне на пять процентов в 2020 году, но преступления на почве ненависти выросли на беспрецедентные 37 процентов, до самого высокого зарегистрированного уровня в истории. Евреи являются, чаще всего, мишенью. Ненависть неприемлема, и эта позиция с Бнай Брит позволит нашей организации работать с правительствами и другими органами для поиска эффективных решений».
 
Ротранд подтвердил позицию Бнай Брит против онлайн-ненависти, которая разжигает радикализацию и насилие. Он поддерживает усиление ограничений и продвижение мер по снижению ненависти в Интернете.

Время Ротранда в качестве советника включало 17 лет в качестве вице-президента Общества транспорта Монреаля и работу в Комиссии общественной безопасности, где его работа привела к созданию Комиссии по этике полиции Квебека. Будучи самым долгосрочным советником, он был «деканом» муниципальных политиков в Монреале и возглавлял Межкультурную комиссию. 
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :