26 May 2021

Дрон - рекордсмен по поднятию тяжестей


Индустрия разработки и производства дронов быстро растет, особенно в США. Основная причина такого роста - инвестиции в будущее.
США намерены вложить около $1 млрд в Программу орбитальных служб под эгидой Министерства обороны, часть из них уже передана компании Aevum, которая была основана всего шесть лет назад. Она разработала самый большой дрон в мире, который способен на многое, но в первую очередь - доставку большегрузных объектов.
Ravn X - это 60-футовый(в размахе крыльев) дрон длиной 80 футов с общей взлетной массой 25 000 кг (55 000 фунтов). Основная задача беспилотника: доставлять по назначению товары, запускать спутники на низкую орбиту и даже передавать разведывательную информацию.

У Ravn X есть еще одно преимущество - этот всепогодный дрон может приземлиться на очень короткую взлетно-посадочную полосу длиной всего 1,6 км, и даже на сельскохозяйственных угодьях. Это является большим преимуществом, особенно в полевых условиях для армии.

Грузоподъемность Ravn X составляет почти 7 тонн. Для сравнения - самый известный американский военный дрон Global Hawk может нести всего 1,3 тонны. Aevum уже заключила несколько контрактов с Министерством обороны США. Известно, что беспилотник Ravn X вскоре выполнит свой первый полет по программе ASLON-45 Космических сил США.

Тем не менее компания уверена в том, что военные контракты не являются основной целью использования Ravn X. Это заявление означает, что компания коммерчески ориентирована и будет стремиться предоставлять дополнительные услуги на уже устоявшемся рынке США, и будет получать основную прибыль от доставки коммерческих грузов помимо военных заказов.
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. 
Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :