30 September 2020

Дефицит бюджета Канады достигнет 330 миллиардов долларов


Управление по бюджету канадского парламента заявляет, что в результате COVID-19 дефицит федерального бюджета за год может достичь 328,5 млрд долларов.
Эта цифра, опубликованная сегодня утром, отражает меры, объявленные в начале месяца, в том числе экстренную помощь в ответ на пандемию.
По сравнению с размером экономики дефицит составляет 15 процентов валового внутреннего продукта, что делает его самым большим за более чем 50 лет сопоставимых данных.
В июле либералы заявили, что дефицит составит 343,2 миллиарда долларов, но это не включает новые возможные расходы или меры, предусмотренные бюджетом.

Ожидается, что большая часть расходов будут временными, поскольку правительство пытается установить финансовый минимум для домашних хозяйств и предприятий, испытывающих экономическое давление от пандемии.
Дефицит бюджета упадет примерно до 73,8 миллиарда долларов в следующем году и продолжит сокращаться в последующие финансовые годы.

Отчет рисует одну возможную картину того, как федеральные расходы пойдут в ближайшие месяцы, представляя мир, в котором ограничения, связанные с пандемией, будут действовать в течение следующих 12–18 месяцев, пока вакцина не будет разработана, а затем широко распространена.
(по сообщениям канадских СМИ)
***Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции 
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :