26 June 2020

Microsoft презентовала новый дизайн Windows

Компания Microsoft разработала новый дизайн оперативной системы Windows 10 с новым фоном.
Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на аккаунт компании в Facebook.
Интерфейс Windows 10 получит полупрозрачный фон.
По идее разработчиков, полупрозрачный фон позволит элементам интерфейса операционной системы смотреться более гармонично как днем, так и ночью.
Плитки Live Tiles, а также список запущенных программ, которые появляются по нажатию кнопки «Пуск», станут принимать соответствующий остальному оформлению операционной системы фон.

Компания Microsoft также запускает процесс принудительного автоматического обновления старых версий Windows 10 до последнего крупного апдейта. Указанным процессом будут заниматься алгоритмы машинного обучения. До Windows 10 (версия 2004) обновят компьютеры, управляемые версиями Windows 10, выпущенными в 2018 и ранее.

Напомним, майское обновление операционной системы Windows 10 негативно сказалось на работе браузера Google Chrome. Пользователи Windows 10 пожаловались, что операционная система отключает их аккаунт в Google Chrome после каждого закрытия браузера. По этой причине пользователям приходится повторно вводить логин и пароль учетной записи, чтобы полноценно работать с программой.

Как сообщала «Хвиля», компания Google разработает специальный сервис для доступа к квантовому компьютеру. Технический директор Google Хартмут Невен заявил, что Google уже построила специальный вычислительный центр в Санта-Барбаре. На данный момент осуществляется внутреннее тестирование программы, которая составит основу системы.


Сложность в использовании квантовых компьютеров состоит в том, что для их эффективной работы необходим постоянный контроль и сверхнизкое охлаждение. В мире существует несколько десятков квантовых компьютеров, которые позволяют решать сложные математические и физические задачи.
https://hvylya.net/
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :