12 June 2020

Онтарио рекомендует носить маску в общественном транспорте

Маски должны стать обязательными для крупнейших транзитных транспортных сетей Онтарио, в свете выполнения указания правительства, призывающего к широкому использованию защитных масок во избежание повторного заражения и распространения COVID-19.

Представители администраций общественного транспорта в Торонто и Оттаве объявили о правилах, требующих от пассажиров продолжать носить маски в ближайшие недели, хотя и не будут отказывать в обслуживании тем, кто не соблюдает рекомендации.
Metrolinx, оператор региональной сети GO Transit, обслуживающей население в южном Онтарио, заявил, что также прилагает усилия, чтобы побудить пассажиров надевать маски при поездках на любом из своих транспортных средств.

Меры принимаются в соответствии с новыми провинциальными рекомендациями, выпущенными за день до того, как экономические меры по восстановлению вступят в силу на большей части Онтарио.
«Чтобы помочь уменьшить передачу COVID-19, настоятельно рекомендуется, чтобы транзитные пассажиры всегда носили лицевую или немедицинскую маску во время поездок на общественном транспорте», - говорится в документе, опубликованном Министерством транспорта. - Это особенно важно, когда нельзя поддерживать физическое дистанцирование».

Мэр Торонто Джон Тори сказал, что сохранить расстояние уже становится все труднее в городских метро, ​​автобусах и трамваях.
Тори сказала, что предложение сделать маски обязательными вступит в силу до 2 июля, если будет одобрено Советом транзитных операторов. Он добавил, что эта практика уже получила широкое распространение среди пассажиров, отметив, что отказ в обслуживании не является частью ближайших планов города.
«Подавляющее большинство хочет поступать правильно», - сказал Тори.

Что еще? Большинству регионов Онтарио за пределами Торонто и Гамильтона разрешено открыть новые предприятия в пятницу.
Второй этап открытия провинции включает в себя ресторанные дворики, парикмахерские и бассейны.
Между тем, лимит общественных собраний увеличится с пяти до десяти по всей провинции, но люди по-прежнему должны находиться в двух метрах от кого-либо за пределами своего домашнего хозяйства.
Центрам по уходу за детьми в Онтарио также будет разрешено вновь открыться, но пока не ясно, сколько из них смогут немедленно принять новые меры безопасности в случае пандемии.
Нынешние ограничения на пандемию останутся в силе для районов Большого Торонто и Гамильтона, в которых высока концентрация случаев COVID-19.
Приграничные регионы, такие как Виндзор-Эссекс, Округ Ламбтон и Ниагара, а также Халдиманд-Норфолк, где произошла вспышка среди мигрантов, также не перейдут на Стадию 2.
(по материалам канадской прессы)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :