12 June 2020

Air Transat планирует возобновить полеты 23 июля

Transat AT Inc. планирует возобновить полеты и экскурсии, начиная с 23 июля, после того, как были приостановлены полеты в начале этого года в связи с пандемией COVID-19 и, как следствие, закрытием воздушных границ Канады.

Монреальская туристическая компания, владеющая Air Transat, заявила в четверг, что начнет постепенное возобновление полетов на 23 международных маршрутах в течение лета.
«С нашей программой Traveler Care мы внедряем все необходимые протоколы для защиты здоровья наших клиентов», - заявил исполнительный директор Transat Жан-Марк Юсташ. -
Это первый шаг на пути к возобновлению работы с точки зрения бизнеса и финансов».

Компания Transat, которая находится в процессе приобретения Air Canada, приостановила все свои рейсы с 1 апреля.
Выручка во втором квартале компании упала до 571,3 млн долларов против 897,4 млн долларов в том же квартале прошлого года.

Сделка Air Canada по покупке Transat за 720 миллионов долларов была согласована акционерами, но все еще требует одобрения регулирующих органов в Канаде и Европейском союзе.
В прошлом месяце европейские регуляторы начали углубленное расследование сделки на фоне опасений Европейской комиссии, что это может снизить конкуренцию и привести к повышению цен на маршрутах, связывающих страны Европы с Канадой.
(по страницам канадских СМИ)
Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :