12 December 2019

Эндрю Шир уходит с поста лидера Консервативной партии

После нескольких недель нарастающей критики результатов партии на выборах Эндрю Шир объявил сегодня о своем уходе с поста лидера Консервативной партии - неожиданный шаг, который может отразиться на  политическом курсе и единстве консерваторов в обозримом будущем.

Лидер официальной оппозиции заявил в Палата общин о решении уйти в отставку, и это было «одно из самых трудных решений», которое ему пришлось принять.
«Чтобы наметить курс вперед, этой партии нужен кто-то (намекает на Джейсона Кенни - ред.?), кто может отдать 100% усилий, и после некоторых сомнений я почувствовал, что пришло время поставить семью на первое место, - сказал Шир.

Однако источники, знакомые с подоплекой отставки Шира, рисуют несколько другую картину. Ему ставят в вину, что он не сдержал обещания и не привел партию к победе на выборах.

Шир был впервые избран в Палату общин 15 лет назад в возрасте 25 лет. Он останется на посту лидера Консервативной партии до тех пор, пока не будет выбран новый лидер, и продолжит представлять своих избирателей в Реджайне.

В партии произошел раскол в отношении будущего Шира после выборов, когда он не смог извлечь политическую выгоду из потрясающего откровения и прочих ошибок премьер-министра Джастин Трюдо.


Несколько "провалившихся" кандидатов и партийных деятелей публично подвергли сомнению его руководство и предложили ему уйти с поста.
по материалам канадских СМИ

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :