20 August 2019

Министр по делам муниципалитетов призывает к спокойствию

Министр Стив Кларк говорит, что нужно больше времени, чтобы обрисовать общую картину сокращений в долларах согласно обещанному переходному периоду.

Министр по делам муниципалитетов Онтарио Стив Кларк сказал, что его правительство будет сотрудничать с муниципалитетами до того, как будет осуществлено изменение финансирования, объявленное премьер-министром Дугом Фордом.
Во вторник министр по делам муниципалитетов Онтарио Стив Кларк попытался преуменьшить опасения по поводу заявления премьер-министра Дуга Форда о том, что провинция намерена сократить финансирование здравоохранения и ухода за детьми.

Объявление, сделанное в понедельник на конференции Ассоциации муниципалитетов Онтарио в Оттаве, вызвало обеспокоенность у руководителей муниципалитетов по поводу того, как города будут справляться с сокращениями, а также неопределенностью относительно того, как провинция поможет справиться с этим в переходном периоде.

«Вчерашнее объявление премьера, я думаю, дает нам несколько месяцев, чтобы сесть за стол... и дать мэрам возможность получить необходимую информацию, прежде чем они определят свой бюджет на будущий год», - сказал Кларк утром во вторник на канале CBC Radio.

По плану Форда, начиная со следующего года, муниципалитеты по всей провинции будут покрывать 30 процентов расходов на здравоохранение, что на 25 процентов больше, чем в настоящее время. Города также будут нести ответственность за 20 процентов затрат на создание новых мест по уходу за детьми, финансирование которых ранее полностью покрывалось провинцией.
Ранее правительство Форда отказалось от сокращения расходов на здравоохранение, уход за детьми и службу скорой медицинской помощи этой весной после критики его "инициатив" и ответных мер со стороны муниципалитетов, которые уже утвердили бюджеты на 2019 год.
(по материалам канадских СМИ)

Комментарий
И чего ради Форд добивается сокращения расходов на здравоохранение и на уход за детьми? Ради чего? - вот в чем вопрос. На ЧТО он намерен тратить деньги из провинциального бюджета? "Все для народа"? Когда же вы проснетесь, "нация Форда"...

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :