14 August 2019

Уолл-стрит: инвесторы опасаются возможной рецессии

На Уолл-стрит в среду ожидается резкий спад на фоне публикации неблагоприятных данных по экономике Китая и Германии, которые повышают внимание к торговой войне между Вашингтоном и Пекином, подталкивающей ряд крупных экономик к порогу рецессии.

Зависимая от экспорта экономика Германии демонстрирует пессимистичные тенденции, а рост объемов промышленного производства в Китае опустился до минимума 17-летней давности, что создает дополнительные негативные факторы для американских корпораций, зависящих от международного спроса.

Американский рынок облигаций подает тревожные сигналы: двухлетние казначейские облигации обогнали десятилетние впервые с 2007 года, что указывает на риск рецессии.

Во вторник ключевые индексы Уолл-стрит продемонстрировали подъем более чем на 1,5 процента после того, как Вашингтон отложил введение пошлин на некоторые потребительские товары, импортируемые из Китая.

«Складывается впечатление, что мировые инвесторы либо не считают отсрочку пошлин признаком реального прогресса в американо-китайской торговой войне, либо слишком обеспокоены дальнейшими свидетельствами ослабления мировой экономики, чтобы обратить на это внимание», – отмечает стратег BMO Capital Markets Стивен Галло.

По состоянию на 08.28 утра по восточному времени фьючерсы e-mini Dow опустились на 361 пункт или 1,37 процента. Е-mini S&P 500 опустились на 39,25 пункта или 1,34 процента, а e-mini Nasdaq 100 – на 119 пунктов или 1,54 процента.

До открытия торгов заметные потери понесли и банки: Bank of America, Citigroup, JPMorgan, Chase & Co, Goldman Sachs, Wells Fargo & Co и Morgan Stanley продемонстрировали потери в размере от 2,3 до 3,1 процента.

Акции компании Apple, накануне подорожавшие на 4 процента, опустились на 2,3 процента.

Ниже торгуются и такие технологические компании, как Micron Technology, Broadcom и Nvidia Corp, опустившиеся более чем на 2 процента.

Акции сети универмагов Macy's упали на 12,9 процента после понижения прогноза годовой прибыли на фоне масштабных скидок с целью ликвидировать остатки весенних коллекций.

Конкуренты Macy's, сети Target и Nordstrom потеряли от 3,8 до 4,5 процента.

Reuters
https://www.golos-ameriki.ru

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :