16 May 2019

Эндрю Шир нападает на политику Джастина Трюдо

Вступивший в борьбу за парламентское большинство лидер консерваторов Эндрю Шир говорит, что в случае его избрания премьер-министром он построит энергетический коридор Восток-Запад и сбалансирует федеральный бюджет, не приводя деталей программы. Обыкновенный популизм?

Лидер консерваторов Эндрю Шеер заявил сегодня, что он хочет покончить со многими экономическими инициативами премьер-министра Джастина Трюдо, за исключением Канадского пособия на детей, поскольку он попытается сбалансировать федеральный бюджет и приступить к развитию Западной Канады.

Пообещав изложить «позитивное видение» для экономики, Шир во время выступления в Экономическом клубе Канады сделал несколько личных нападок на премьер-министра, описав Трюдо как некомпетентного и привыкшего к растратам бюджетных средств человека, что грозит Канаде экономическими бедствиями.

Шир сказал, что, хотя экономические показатели в основном положительные - в настоящее время в Канаде наблюдается один из самых низких уровней безработицы за всю историю, растущий фондовый рынок и темпы экономического роста, такие же хорошие или даже лучшие, как в других странах G7 - он указал на опросы, согласно которым многие канадцы считают, что экономика не работает для них в эпоху огромных долгов домохозяйств.

Однако, со времени избрания Трюдо в стране было добавлено 1 миллион новых рабочих мест, и, согласно последнему отчету о вакансиях StatsCan, в апреле было добавлено больше рабочих мест, чем в любой другой месяц с 1976 года.
Министр финансов Билл Морно заявил в четверг, что большинство канадцев живут лучше, чем четыре года назад.
- Я думаю, что канадцы будут принимать свои решения на основе этих экономических результатов. Я думаю, что люди увидят, что у Эндрю Шира нет надежного подхода к экономике, а наш подход к экономике действительно работает, - сказал он журналистам на мероприятии в университете Ryerson в Торонто. - Очевидно, что сохраняющиеся проблемы в Альберте... там люди сталкиваются с проблемой изменяющегося нефтегазового сектора. Эти проблемы реальны. Но то, что мы видим по всей стране, - это значительно большее количество занятых канадцев.
(по страницам канадской печати)

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :