17 May 2019

«Хороший день»: Отмена тарифов Трампа на сталь и алюминий

Канада и Соединенные Штаты достигли соглашения об отмене тарифов на сталь и алюминий через год после того, как они были впервые введены, что дает импульс для ратификации пересмотренной сделки USMCA.

- Эти постоянные тарифы на сталь и алюминий и наши контрмеры представляли значительные барьеры для продвижения вперед взаимной торговли  с США с новым соглашением НАФТА. Теперь, когда мы полностью отменили эти тарифы, мы собираемся работать с Соединенными Штатами над сроками ратификации, - сказал премьер-министр Джастин Трюдо во время выступления на сталелитейном заводе Stelco в Гамильтоне, Онтарио.

Согласно совместному заявлению Канады и США, обе страны согласились прекратить обмен тарифами в течение 48 часов, а также прекратить любое судебное разбирательство в рамках Всемирной торговой организации, касающееся торговых действий в соответствии с разделом. 232 Закона США о расширении торговли. Канада направила до этого жалобу в ВТО после того, как осудила тарифы США как «карательные» и «оскорбительные» для канадско-американских отношений.
(канадские СМИ)

Posted by "Канадская служба новостей" CNS Non-Profit site. Некоммерческое сообщество журналистов

Subscribe to this Blog via Email :