05 April 2019

Royal Dutch Shell предупреждает...

Нефтехимический гигант Royal Dutch Shell призывает крупнейшую канадскую нефтегазовую организацию поддержать как Парижское соглашение о климате, так и налог на углерод, введенный правительством Канады, чтобы способствовать сокращению выбросов парниковых газов.

В новом отчете Shell говорится, что она проанализировала свои отношения с 19 отраслевыми ассоциациями по всему миру и решила пересмотреть отношения с одной из них, американскими производителями топлива и нефтехимии, из-за «существенных разногласий» по этой проблеме.

Shell сообщает и о девяти других, находящихся под контролем, включая находящуюся в Калгари Канадскую ассоциацию производителей нефти (CAPP).
В отчете говорится, что CAPP выходит за рамки политики Shell в этом отношении, поскольку не комментирует Парижское соглашение о климате и не поддерживает публично федеральное и провинциальное законодательство в отношении налога на выбросы углерода промышленными предприятиями этой отрасли в Канаде.

Shell была крупным игроком в канадской нефтяной отрасли, прежде чем она продала большую часть своих нефтяных и нефтяных активов Canadian Natural Resources Ltd. в 2017 году.
- Однако, принимая во внимание ценность нашего сотрудничества, мы остаемся полноправными членами CAPP. Мы будем продолжать взаимодействовать с ассоциацией и внимательно следить за нашей согласованностью в вопросах, связанных с климатом, - заключает доклад Shell.
(по страницам мировых СМИ)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :