07 February 2019

Кошерный ресторан в Виннипеге стал объектом антисемитского вандализма

Кошерный итальянский ресторан в Канаде был осквернен антисемитскими граффити второй раз за несколько недель.
На окнах и на парковке кафе BerMax Cafe and Bistro в Виннипеге, в центральной части страны, было написано слово «еврей».
Ортодоксальные евреи, владеющие рестораном, в котором подают блюда как итальянской, так и ближневосточной кухни, сообщили о вандализме утром 1 февраля, сообщает Canadian Broadcast Corp. Антисемитские граффити также были нанесены на здание ресторана несколько недель назад, а с момента открытия ресторана в 2014 году, по данным CBC, было совершено несколько актов вандализма, в том числе: забрасывание яйцами, взлом и проникновение, а также порча имущества.

Согласно сообщениям СМИ, новый случай вандализма расследуется полицией как преступление на почве ненависти. «Наша семья приехала в Канаду, чтобы стать частью уникального канадского сообщества, где мы можем практиковать наши еврейские традиции, как мы это делали на протяжении тысячелетий, и вносить свой вклад в общину, а также вносить свой вклад в канадское общество», – написал CBC по электронной почте владелец кафе Максим Берент.
https://lechaim.ru

(jta.org)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :