11 December 2018

В Китае разработан биологически активный материал для регенерации кожи

Пекин, 7 декабря /Синьхуа/ -- Китайские ученые разработали новый биоразлагаемый и биологически активный материал, способный оказывать ранозаживляющее действие и стимулировать регенерацию кожи.

Полное восстановление кожи происходит довольно трудно при ожогах большой площади, серьезных инфекциях или заболеваниях микробной этиологии, поэтому существует большая потребность в биомедицинских материалах, которые могут способствовать заживлению ран и эффективно противостоять инфекции.

Группа исследователей из Сианьского университета "Цзяотун" в городе Сиань провинции Шэньси на северо-западе Китая разработали новый вид биомиметического антибактериального материала, который может способствовать регенерации кожи.

Упругий как кожа материал отличается хорошей биосовместимостью и позволяет предотвратить бактериальную инфекцию с множественной лекарственной устойчивостью. В проведенных на мышах экспериментах он ускорил заживление ран и регенерацию придатков кожи, включая волосяные луковицы, и привел к окончательной регенерации ткани кожи.


Достижения китайских ученых опубликованы в научном журнале ACS Nano.
http://russian.people.com.cn/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :