11 December 2018

Чернокожие статистически чаще погибают во время столкновений с полицией

Чернокожие жители Торонто в 20 раз чаще других погибают во время вооруженного столкновений с полицией. Статистику предоставила Комиссия Онтарио по правам человека.
По словам комиссии, в связи с такой статистикой полиция должна принять срочные действия по исправлению текущей ситуации.

Большинство случаев, в которых кто-то был убит, ранен или обвинен в сексуальном насилии, относятся к действиям Специального отряда расследований Онтарио.

Изучение случаев с 1 января 2013 по 30 июня 2017, связанных с данным отрядом из Торонто, показало, что чернокожее население страдает непропорционально в разы больше других местных жителей.

Чернокожие жители были задействованы в 36% случаях стрельбы полицией, в 61% случаях применения полицией силы, которая повлекла за собой смерть, и 70% стрельбы со смертельным исходом.

Исследование также показало, что чернокожие чаще подвергаются ненадлежащим методам задержания.

Комиссия призывает полицию тщательно исследовать данные, приведенные в исследовании, и пересмотреть свои методы проведения задержания.


Члены сообщества чернокожих жителей города заявили, что подобное происходит уже на протяжении десятилетий, и все это из-за расизма.
https://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :