04 October 2018

На следующей неделе температура будет ощущаться как 34С

Официально уже наступила осень, однако прогноз погоды говорит о том, что лето еще не закончилось. Так что не стоит убирать свои футболки, они еще пригодятся для неожиданных летних фотографий.

Канадская медиакомпания The Weather Network, которая предоставляет информацию о погоде на телевидении, цифровых платформах и телевизионных приложениях, составила прогноз, согласно которому на следующей неделе погода будет очень жаркой.

По их словам, в Торонто во вторник будет 26С, но из-за влажности воздуха ощущаться будет как жаркие 34С.

В остальные дни недели будет немного больше 20С, однако ощущаться все равно будет как 30С.


Долгосрочный прогноз компании говорит о том, что погода в октябре и ноябре будет жарче нормы, поэтому и красивая “золотая осень” наступит позже обычного.
https://www.torontovka.com

П.С.
Премьер Форд, как сообщается, едет к своему коллеге в Саскачеван, чтобы договориться вместе, так сказать, плечом к плечу противостоять федеральному правительству в его усилиях переключить канадскую экономику хотя бы частично на новейшие технологии в электроэнергетике, что вполне соответствовало бы принятым Канадой на себя обязательствам (Парижское соглашение) по предотвращению дальнейшего потепления на планете, разрушительным последствиям изменения климата вследствие выбросов углеводоворода в атмосферу Земли.
А что Форд сотоварищи? Они ратуют за отмену налога на выброс углерода, чтобы спасти доходы компаний, работающих на угле, нефти и газе. Этого, понятно, не избежать, надо быть реалистами, однако нужен административный кнут, чтобы понуждать их к "зеленым" новациям в технологических процессах. Для этого и служит упомянутый налог. Помимо, естественно, пополнения казны.
Форд пришел к власти под лозунгом "для народа". И что же "для народа" он делает сегодня? Думает о здоровье населения, о окружающей среде? Кстати, и забота о чистоте и охране окружающей среды, и забота о своей семье прописаны в Конституции Канады как обязанность каждого канадца. Она Форду не указ? Ничуть. Форд думает, как противостоять катастрофическим последствиям потепеления (мы должны согласиться, что климат меняется, и очень значительно, и не в лучшую сторону!)? Опять нет... Если, конечно, под "народом" ("нацией Форда") не подразумевать тех, кто получает выгоды от его новшеств на посту премьера, а также сторонников, коим безразлична судьба будущего поколения: после нас хоть потоп...
В.Р. Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :