17 August 2018

SpaceX обещает первый пилотируемый полет к МКС в апреле 2019 года

By  

Ранее НАСА назвало астронавтов, которые полетят в космос на кораблях компаний Boeing и SpaceX в следующем году.
Основанная технологическим магнатом Илоном Маском компания SpaceX обещает отправить своих первых астронавтов на орбиту в следующем году в соответствии с графиком в рамках усилий по восстановлению доминирующих позиций США в космической гонке.


Президент аэрокосмической компании Гвинн Шотвелл заявила, что полет автоматического корабля к Международной космической станции в ноябре проложит путь к пилотируемой экспедиции в апреле 2019 года.

«Даже лучшие из нас могут стать лжецами, если будут предсказывать даты запусков, – сказала она. – Надеюсь, я не окажусь лжецом в этом случае».

В 2014 году компании SpaceX и Boeing получили контракты от НАСА в рамках его программы коммерческих полетов, призванной помочь частным компаниям в создании космических кораблей, способных выходить на низкую околоземную орбиту.

3 августа НАСА назвало девять первых астронавтов, которые полетят в космос на кораблях компаний Boeing и SpaceX в 2019 году. Среди них есть как новички, так и опытные астронавты.

Среди участников испытательной экспедиции SpaceX – ветераны программы космических шаттлов Боб Бенкен, Майкл Хопкинс и Дуглас Херли, а также пилот ВВС США Виктор Гловер, для которого это будет первый космический полет.

«Даже сама возможность отправиться на космическую станцию и стать частью экипажа уже является потрясающей возможностью сама по себе, – заявил Гловер. – Не говоря уже о возможности помогать в этом процессе, помогать Бобу и Дагу готовиться к полету, тренироваться вместе с Майком и не просто отправиться в полет, но и работать и жить на космической станции. Я так рад этому. Я имею в виду, что это настоящая мечта летчика-испытателя, и я в восторге от всего этого».


Это будут первые пилотируемые полеты к МКС с территории США после закрытия программы космических шаттлов в 2011 году.
https://www.golos-ameriki.ru/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :