28 August 2018

Мадуро. Венесуэла. Коллапс

By  

Землетрясение, произошедшее в Венесуэле 21 августа, похоже, сдвинуло ситуацию. Из страны начался массовый исход населения. Власть предсказуемо не способна помочь пострадавшим, многие из которых лишились последнего, поэтому сотни тысяч людей бросились прочь из страны боливарианского рая.

Это фотография моста, соединяющего Венесуэлу и Колумбию. Даже сложно сказать, сколько человек одномоментно его пересекают - и это всё беженцы. Уже есть оценка, что масштаб венесуэльской катастрофы в плане проблемы беженцев в ближайшем будущем превзойдет сирийскую. Счет уже начинает идти на миллионы.

Экономика с 2011 года сократилась на 70%. Доля населения, живущего в нищете (то есть, те, кому хронически не хватает доходов на поддержание биологического существования) составляет 87%. Есть даже медицинский показатель - вес среднестатистического венесуэльца уменьшился только за 2017 год на 11 килограмм. И это при том, что качество пищи отвратительное. Инфляция за этот год уже составила 12600%, к концу года предполагается под миллион процентов.

Этот коллапс происходит в одной из богатейших по запасам природных ресурсов стран мира. Чтобы довести ее до такого состояния, потребовалось лишь одно: чтобы к управлению страной пришла уголовная мафия. Бесконечно грабить страну и народ невозможно, в какой-то момент процесс деградации переходит в обвал.
https://el-murid.livejournal.com/

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :