07 June 2018

Какая культурная программа ждет участников саммита «Большой семерки»?

By  

Всемирно известная цирковая труппа Cirque du Soleil выступит вечером в пятницу, 8 июня, перед лидерами стран «Большой семерки» (G7) во время ежегодного саммита, который на этот раз будет проводиться в регионе Шарлевуа в Квебеке.

Чтобы посмотреть шоу, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и другие главы государств вместе со своими супругами соберутся у костра, разведенного перед отелем Fairmont Le Manoir Richelieu.

Несмотря на то, что проект Cirque du Soleil стал настоящей международной сенсацией, лидеров «Большой семерки» порадуют местные таланты, поскольку истоки этой театральной компании лежат именно в регионе Шарлевуа, в городке Бэ-Сен-Поль.

Также в пятницу, в рамках культурной программы 44-го саммита «Большой семерки», выступит Керсон Леонг, всемирно известный скрипач. Леонг – уроженец Оттавы, но в настоящее время его виртуозную игру можно послушать в Музыкальной капелле королевы Елизаветы в Бельгии.

Вниманию Трюдо, президента США Дональда Трампа и других глав государств также представят музыкальные композиции в исполнении а-капелла коллектива QW4RTZ, стиль которого сочетает жанры поп-музыки и классики с налетом юмора.

И, наконец, для участников и гостей саммита споет хористка Женевьева Джодоин, известная в Квебеке тем, что семь лет выступала на телешоу «Belle et Bum».

Планируется, что пятничный концерт будет проходить с 21:00 до 22:00 часов вечера на террасе отеля, откуда открывается вид на реку Святого Лаврентия.


В «Большую семерку» входят Канада, Великобритания, Италия, Франция, Германия, США и Япония. Кроме того, на саммит также приглашен представитель Европейского союза и другие высокопоставленные гости со всего мира.

http://www.torontovka.com

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :