02 March 2018

В районе Port Lands появится новая киностудия

By  

Новая киностудия площадью 165 000 квадратных футов будет построена в районе Port Lands в Торонто, чтобы удовлетворить запросы многочисленных лидеров кинематографической отрасли, обеспокоенных отсутствием в городе необходимых студийных пространств.
 Утром в пятницу, 2 марта, компания Cinespace Film Studios анонсировала этот проект, отметив, что он станет заменой той студии, которой она лишилась, продав строение на Eastern Avenue компании General Motors ради получения прибыли.

Новая студия займет территорию морского терминала 51 и часть терминала для круизных судов, однако, как сообщили в администрации Торонто, не вытеснит последние окончательно.

«Услышав четкие и повторяющиеся просьбы регулярно работающих в Торонто кинематографистов, желающих, чтобы в нашем городе было больше студий, мы попросили каждое агентство в Торонто провести аудит своих запасов обширных площадей, которые можно было бы арендовать для киноиндустрии, − заявил мэр Торонто Джон Тори в пресс-релизе. – Сегодня я рад, что организация PortsToronto и ветераны киностудий Торонто – Cinespace – пришли к соглашению насчет Port Lands. Наш гордый город и наша отмеченная наградами отрасль с нетерпением ожидают продолжительного и постоянного потока съемок новых фильмов и телепрограмм в сердце Торонто».

Представители компании Cinespace Film Studios сообщили, что этот объект в районе Port Lands будет частью «многолетней и многомиллионной инициативы по инвестированию и увеличению интенсивности».


В пресс-релизе, выпущенном утром в пятницу, 2 марта, президент и главный исполнительный директор Cinespace Стив Миркопулос отметил – то, что новая студия появится в Port Lands, поскольку это позволит компании разместиться в «стратегически важном студийном районе Торонто».
http://www.torontovka.com
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :