23 February 2018

Япония строит самый высокий в мире деревянный небоскреб

By  

Японская компания Sumitomo Forestry, компания по производству древесины и строительных материалов, планирует построить в Токио 70-этажный деревянный небоскреб.
90 процентов здания, получившего название «Проект W350», будетизготовлено из древесины, а оставшаяся 10-процентов - стальные конструкции, чтобы выдерживать частые землетрясения, которые возможны в этом регионе Японии.
В заявлении компании говорится, что цель состоит в том, чтобы создать экологически чистые города благодаря широкому использованию деревянной архитектуры для высотных зданий.

Высотная башня будет включать, согласно плану, офисы, магазины, гостиничные и жилые апартаменты. Балконы будут окружать здание со всех четырех сторон, и оно будет покрыто зеленой растительностью до самого верхнего этажа и на крыше.

Стоимость проекта, в котором будет использовано 185 000 куб.м древесины, оценивается в 600 млрд. Иен (5,6 млрд. долл. США), что вдвое превышает стоимость обычного высотного здания такого же размера, построенного с использованием современных технологий.

Однако возможно, что в конечном итоге затраты будут ниже благодаря технологическому прогрессу. В далеком будущем 2041 году запланирована дата завершения проекта W350, который разработан в ознаменование 350-летия корпорации Sumitomo, основанной в 1691 году.

Высотки из дерева уже есть в некоторых страных, начиная от 18-этажной офисной башни в Миннеаполисе и заканчивая студенческим общежитием Университета в Ванкувере, Канада, который имеет высоту 53 метра, самую пока высокую в мире здание, построенное из дерева.
В то же время мэрия Чикаго рассматривает план строительства деревянного небоскреба с высотой 244 метра.
(по страницам мировых СМИ)

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :