26 February 2018

Взломы, вирусы и вредоносные программы - они вам нужны?

By  

Ваши компьютеры рискуют быть взломанными, заразиться вирусами и быть атакованными вредоносными программами. Вы это знаете? Безусловно... Но вы не можете себе позволить утечки конфиденциальной информации? - да...
Это означает, что вам нужно сделать все, что в ваших силах, для обеспечения безопасности ваших данных. Но как? Очень просто...

Многие, причем, недавние кибератаки произошли из-за того, что частные пользователи, предприятия, бизнесы и правительственные агентства не обновили свои программные системы, что позволило хакерам найти уязвимые места в устаревших программах и... потребовать выкуп за восстановление работоспособности ваших компьютеров. К примеру, WannaCry ransomware воспользовался дырой в Windows и заразил более 200 000 компьютеров в 150 странах, - об этом сообщал CNET. И вы наверняка об этом слышали или читали.

Появление и распространение вредоносного ПО по всему миру показывает, почему так важно своевременное обновление вашего программного обеспечения, особенно в том, что касается всех последних исправлений, модификаций в структуре безопасности.

Это совет кажется старым как мир: установите антивирусное программное обеспечение. Но разве оно у вас не устновлено? Бывает, что так. Эти программы вроде дворников- чистильщиков просматривают содержимое компьютера и подметают мусор. Кроме того, они блокируют вредоносные или зараженные уже сайты. Они могут делать это без напоминания, в автоматическом режиме.

Наконец, еще один важный момент. Шифрование данных позволяет надежно защитить ваш компьютер. Шифрование скремблирует ваши данные и информацию так, что их чтение становится для хакера непосильной задачей, непреодолимой преградой, пустым занятием. Вы ведь видете на своих экранах надпись: "защищено" и знак замочка в адресной строке? Значит, все в порядке, и нет повода для беспокойства, когда вы читаете электронную почту.

Это все. Не нужно совершать никаких подвигов. Все доступно. И спите спокойно.

Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :