27 February 2018

Либералы идут к выборам в 2019 году с новым бюджетом

By  

Сегодня - день представления нового бюджетного плана правительства, с которым министр финансов Билл Морно выступает в Палате общин. Ожидается, что гендерное равенство и национальный план реформирования фармацевтики станут двумя краеугольными камнями федерального бюджета.

Министр финансов уже намекнул на принимаемые меры по расширению участия женщин в производительном труде в рамках общего плана по содействию так называемому инклюзивному росту.
Одна из таких мер - это оплачиваемый отпуск для новых отцов или, в случае однополых отношений, одного из "родителей". Цель состоит в том, чтобы позволить родителям лучше выполнять свои обязанности по воспитанию подрастающего поколения.

Акцент на гендерном равенстве - ключевой приоритет Либерального правительства премьер-министра Джастина Трюдо, и это должно означать выделение дополнительных средств, чтобы помочь закрыть разрыв в оплате труда мужчин и женщин на рабочих местах, регулируемых на федеральном уровне.

Другой приоритет бюджета правительства - национальная универсальная программа фармацевтики будет стоить более 19 миллиардов долларов.
Кроме того, в бюджете появится статья о крупных инвестициях в фундаментальные научные исследования и охрану окружающей среды.
Таким образом, федеральный бюджет не будет сбалансирован, а его дефицит не будет устранен, как либералы первоначально обещали сделать к 2019 году.

Инвестиции в благосостояние детей и жилье для общин коренных народов, расширение налогового кредита для лиц с низким доходом и расходов, чтобы помочь канадцам адаптироваться к быстро меняющемуся рынку труда, - это другие ожидаемые бюджетные меры.
(по материалам канадских СМИ)
Posted by Канадская служба новостей CNS Non-profit site

Subscribe to this Blog via Email :